В Жирновске финишировали зональные соревнования XXXIX летних сельских спортивных игр Волгоградской области

26-27 августа  в Новониколаевском, Иловлинском, Жирновском, Камышинском и Суровикинском районах проходят зональные  отборочные соревнования XXXIX летних сельских спортивных игр Волгоградской области по мини-футболу, русской лапте, шахматам, шашкам, пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Задача всех команд – это занять 1 и 2 места по названным видам спорта, чтобы продолжить свою борьбу на финальных соревнованиях сельских игр, которые пройдут с 28 сентября по 1 октября в р/п Средняя Ахтуба.

Накануне в Жирновск прибыли сборные команды Ольховского, Даниловского, Дубовского, Еланского, Руднянского и Жирновского районов.

Команду Жирновского района возглавляет Юрий Маврин. Спортивный праздник проводится с целью популяризации здорового образа жизни.

Стало известно, что женская команда Жирновского района по пляжному волейболу заняла 2 место и вышла в финал, пропустив вперед команду из Ольховки. Мужчины заняли 3 место, уступив еланцам и ольховчанам.

В шашках жирновчане оказались на 5 месте. В финал вышли команды Дубовского и Ольховского районов. По шахматам в финал вышли команды Ольховского и Жирновского районов.

Команды Жирновского и Руднянского районов стали победителям соревнований по мини-футболу.

Жирновская команда по русской лапте обеспечила себе досрочный выход в финал, как победительница предыдущей Спартакиады.

Поздравляем всех!

Анонс. 27 августа в 17 часов на стадионе «Нефтяник» большой футбол. Встречаются сборные команды из села Медведица и р.п. Красный Яр. Все на матч!