27 августа  на стадионе «Нефтяник» состоялся финальный матч Кубка Жирновского района по футболу, посвященный 65-летию Жирновска и Дню работников нефтегазодобывающей отрасли. На футбольном поле встретились команды Красноярского городского и Медведицкого сельских поселений.

Игра началась активно, атаки надвигались то в одни ворота, то в другие. Игроки обеих команд показывали настойчивость и упор на атаку. И в первой четверти первого тайма медведицкая команда повела в счете. Но красноярские футболисты быстро ответили голом и счет сравнялся. Так с переменным успехом первый тайм закончился счетом 4:3 в пользу красноярцев.

Во втором тайме футболисты из с.Медведица попытались взять инициативу в свои руки, но делать это им становилось всё труднее. Все устали.  Вторую половину матча красноярцы окончательно переломили в свою пользу. И победили с общим  счетом 7:5.

Таким образом, обладательницей Кубка Жирновского  района по футболу 2023 года стала команда Красноярского городского поселения, тренер — Дмитрий Исмаилов. Лучшим игроком встречи признан Павел Родионов. Второе место завоевала команда Медведицкого сельского поселения, тренер — Олег Кан.

Под аплодисменты ветеранов жирновского футбола и нескольких болельщиков на трибуне Кубок команде — победительнице вручил Андрей Линьков — заместитель главы администрации Жирновского района. Он выразил надежду, что в 2024 году футбольная команда из города Жирновска могла бы стать участницей Первенства Волгоградской области по футболу по второй группе. Это вопрос прорабатывается в районе…

По традиции футболисты обеих команд сфотографировались возле бровки поля на память о состоявшейся игре. Сайт «ЖирнОе.RU» делится этими фото.