15 апреля в Александровском ДК закрывается художественная выставка Татьяны Иваничкиной

Живопись художника Татьяны Иваничкиной  стала шикарным украшением интерьера Александровского дома культуры. Восьмого марта этого года здесь открылась художественная выставка педагога из р.п.Рудни, члена Волгоградского регионального Творческого Союза Художников России,  которая щедро поделилась со всеми желающими возможностью окунуться в мир её видения окружающей реальности.
Выставка, размещённая в фойе клуба, как финальный многоцветный фейерверк, стала подарком всем женщинам Александровки.
Такой сюрприз для жителей села организовали работники культуры: С.А. Пыркина, П.А. Володько и Е.Е.Лутовинова.

Односельчане с удовольствием посещают выставку картин Татьяны Георгиевны. С живописных пейзажей родных уголков природы, словно льётся свет и душевное тепло автора. Натюрморты притягивают взгляд сочностью фруктов и овощей, пасторалью предметов сельского быта, нежностью садовых и полевых цветов.
Завораживают и иконописные работы художницы. Несмотря на то, что иконы присутствуют на выставке в виде репродукций, они неизменно вызывают восхищение как у взрослых так и у детей.
Особое внимание зрители уделяют резьбе по дереву, внимательно рассматривают панно, кропотливо выполненные рукой Татьяны.
Выставку посещают в одиночестве и группами. Вне зависимости от количества пришедших посмотреть, худрук Александровского ДК Елена Лутовинова интересно рассказывает о творческом пути автора.
Выставку уже посетили учащиеся Александровской школы вместе с  педагогами  Ю.В.Поляковой, И.А.Луценко и Н.Н.Дубровиной.

Гости выставки из Жирновска, других населенных пунктов района оставляют свои записи в «Книге отзывов». Они  вдохновляют Татьяну Иваничкину на проведение следующих художественных выставок. Они конечно будут!
Кто ещё не успел полюбоваться живописью Татьяны Иваничкиной, смогут это сделать до 15 апреля! Выставка закрывается.
А 9 мая, в день 80 — летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в фойе Александровского ДК состоится открытие новой выставки, посвященной этой священной дате.

Елена Лутовинова

Поделиться новостью:

Добавить комментарий