Жирновские школьники заняли 5 место на региональном этапе «Президентских спортивных игр» в Камышине

1
1

Старт региональным этапам «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» для учащихся 7-8 классов был дан 19 мая в Камышине. В соревнованиях участвовали  14 команд – победителей  отборочных туров из Камышина, Волгограда, Быковского, Городищенского, Котовского, Калачевского, Нехаевского, Суровикинского, Жирновского районов.

За два соревновательных дня спортсмены попробовали свои силы в волейболе, легкоатлетическом многоборье, стритболе и настольном теннисе.

По итогам игр лучшей стала команда Волгограда, второе место у Городищенского района, на третьем месте команда города Камышина.

В упорной спортивной борьбе команда Жирновского района заняла пятое место. Достойно выступили на соревнованиях учащиеся Жирновской средней школы №1.

Отметим, что Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» – приоритетное направление в работе образовательных учреждений по организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми.

Соревнования проводятся в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Источник: Официальный сайт Администрации городского округа- город Камышин