
Дорожники Жирновского МБУ «Благоустройство» после прошедших на прошлой неделе дождей вышли латать дыры литым асфальтом на улицу Ленина, главную улицу города.
Такой ремонт — мера временная: литой асфальт стоит около полугода. Но нужно как-то предотвратить дальнейшее разрушение асфальта и обеспечить безопасность дорожного движения. Более того латание происходит в экстренном режиме, потому что литой асфальт подвезли в открытом кузове самосвала из города Камышина ,температура смеси в котором уж никак не выше 200 градусов, как это положено по технологии.
— Две недели тому назад наша дорожная бригада, в составе четырёх человек, ремонтировала улицы литым асфальтом в поселке Солнечном, — докладывает мастер Владислав Кривцов. Залатали улицы Маяковского и Энгельса. А сегодня Ленина. На очереди улицы Смирнова, Строителей и Советская. Погода нам на руку: ямку сначала фрезеруют, очищают и подсушивают, затем заливают смесью — оставшаяся влага от высокой температуры мгновенно испаряется, — говорит «главный дорожник» МБУ «Благоустройства». «Заплатка» застывает обычно в течение получаса. Делать дальше будем как только поставят следующую «порцию асфальта»…Приносим извинения водителям, которым приходится фигурировать мимо вырезанных ям.
Тем временем в Жирновске и за его пределами автомобилисты возмущаются, выкладывая в соцсети фото состояния дорог в районе.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |