Жирновская сборная стала «серебряным» призёром областной спартакиады инвалидов

Сборная команда Жирновского района стала «серебряным» призёром летней спартакиады инвалидов Волгоградской области. Наши спортсмены стремились к «золотой вершине», но на этот раз это не удалось.

Спорт для инвалидов является важным инструментом в системе реабилитации и дальнейшей адаптации в обществе. Ярким событием летнего сезона стала XХI летняя Спартакиада инвалидов Волгоградской области. Местом проведения состязаний стала спортивная база областного Центра развития адаптивных видов спорта Волгограда. Сюда приехали более 200 спортсменов из 13 городских и сельских команд нашего региона. Сборные были сформированы из лиц трех основных нозологических групп: лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением слуха и зрения.

Долгожданную победу одержали спортсмены из Ленинского района. На третьем месте — калачёвцы. Всего участвовали команды из 6 муниципальных районов,  по 10 человек в каждой . У жирновчан в «копилке» 6 первых мест в личном зачёте, которые пошли в командный зачёт, и 4 вторых места.

Сборная команда Камышина стала победителем летней спартакиады инвалидов Волгоградской области среди городов и городских округов.

Организатором соревнований выступил областной комитет физической культуры и спорта  Победители и призеры XХI летней Спартакиады инвалидов Волгоградской области были награждены дипломами, медалями и призами. Награды были разыграны в пяти видах спорта: легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге и в игре в шашки.