Жирновчане успешно выступили на XXII летней Спартакиаде инвалидов Волгоградской области

Региональный Комитет физической культуры и спорта традиционно выступил одним из главных организаторов очередной летней Спартакиады инвалидов Волгоградской области, которая для лиц с ограниченными физическими возможностями стала еще одним массовым спортивным праздником. В сезоне-2025 соревнования состоялись 22-й раз в истории области. Сборная команда Жирновского района стала «бронзовым» призёром летней спартакиады инвалидов Волгоградской области.

Местом проведения состязаний стала спортивная база областного Центра развития адаптивных видов спорта Волгограда. Сюда приехали спортсмены из 5 городских и 5 сельских команд нашего региона. Сборные были сформированы из лиц трех основных нозологических групп: лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением слуха и зрения.

Как и в прошлом году победу одержали спортсмены из Ленинского района. На втором месте — калачёвцы.

Победители и призеры XХII летней Спартакиады инвалидов Волгоградской области были награждены дипломами, медалями и призами. Награды были разыграны в пяти видах спорта: легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге и в игре в шашки.

Более подробная информация о том, как прошла для наших спортсменов «бронзовая» спартакиада инвалидов Волгоградской области, после возвращения команды в Жирновск.

Источник: Лидия Ермишкина

Поделиться новостью:

Добавить комментарий