В Жирновске состоялся благотворительный концерт в поддержку участников СВО

1 июля 2025 года в районном ДК «Нефтяник» состоялся благотворительный патриотический концерт в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем».

Мероприятие было организовано в поддержку мобилизованных земляков – наших смелых, мужественных солдат — жителей Жирновского района. Каждый, кто этим вечером пришел в РДК, мог оказать свою символическую помощь. Над ящиком для сбора пожертвований было указано, что все собранные средства будут переданы в Жирновский центр гуманитарной помощи Святителя Николая Чудотворца.

Со словами благодарности в адрес зрителей, собравшихся на концерт, обратился основатель и руководитель мужского ансамбля «Музакадемия» Вадим Утишев. Он подчеркнул, что гордится своими земляками из Жирновского района,которые в настоящее время защищают интересы нашей страны. «Наша Родина никогда не  была равнодушна к судьбе своих соотечественников, тем более сейчас, когда они отстаивают интересы России, российского народа. Нам довелось не один раз побывать там, где идут бои, выступать перед ранеными  в госпиталях, в городах, которые возрождаются после разрушений, доставлять на сопутствующем транспорте гуманитарную помощь для жителей Донецка, Мариуполя… Кроме того, мы побывали во многих районах Волгоградской области, где нас тепло принимают жители, официальные лица и, конечно, бойцы СВО, ветераны боевых действий, юнармейцы, молодёжь»».

Зал был почти полон. В нём собрались неравнодушные жители из города Жирновска, посёлков Линево, Красный Яр, других поселений района, которые душой и сердцем в настоящее время переживают за нашу Родину, за наших бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Со сцены районного Дома культуры звучали трогательные русские песни, глубоко пронизанные любовью к матушке России, малой родине. Артисты подарили зрителям много положительных эмоций, наполнили сердца собравшихся чувством патриотизма и гордости за Родину. Талантливые выступления  «Музакадемии» зрители оценили продолжительными и громкими аплодисментами.

«Этот вечер стал ярким свидетельством патриотизма и символом единения жителей. Выражаю благодарность ансамблю «Музакадемия» и организаторам благотворительной акции за концерт и возможность быть причастными к благому делу,- сказала педагог Жирновского ЦДТ Надежда Васюткина и подарила цветы Вадиму Утишеву, творческая деятельность которого начиналась в Центре детского творчества.

На концерт пришли самые преданные почитатели таланта артистов, с волнением следили за выступлением родственники солистов, выходцев из Жирновского района  Вадима Утишева и Вадима Рассказова.  Зрители не могли молча сидеть на месте, музыка заставляла подпевать.Каждый участник вокального ансамбля «Музакадемия»: Вадим Утишев, Вадим Рассказов, Никита Петиков и  Андрей Золотухин владеют яркой индивидуальностью, исполнительским мастерством и артистизмом. Украшением  концерта стало яркое выступление солистки Анастасии Коноваловой.

Зрители были рады этому концерту. Несмотря на проливной дождь, на «Музакадемию» пришли и приехали их настоящие поклонники, привели своих родителей, детей, друзей, знакомых. Жители района дарили артистам свои аплодисменты, возгласы «Браво», огоньки фонариков смартфонов, некоторые песни слушали стоя.

В завершении концерта на сцену поднялась руководитель Жирновского центра гуманитарной помощи Святителя Николая Чудотворца, расположенного в доме №2, по улице Матросова. Около двух лет, — сказала Надежда Еремченко, наш коллектив из 11 человек, состоящий преимущественно из женщин, ведет каждодневную работу по плетению маскировочных сетей, маскировочных нашлемников, принимает благотворительную помощь от населения для раненых бойцов, находящихся в госпиталях. Управляться с подручными техническими средствами непросто, приобрести их становится всё труднее, всё дорожает. Но это никах не останавливает нас. Наши жирновчанки настоящие патриотки, трудятся, не покладая рук. Готовые сети перед отправкой обязательно освящаются. От имени нашего коллектива благодарю артистов за сегодняшний концерт, а зрителей за благотворительную помощь. Мы верим в Нашу Победу!

Руководитель ансамбля «Музакадемия» Вадим Утишев передал Надежде Ерёмченко 29.700 рублей, добровольно внесенных зрителями, пришедшими на концерт. Средства пойдут на приобретение комплектующих для изготовления маскировочных сетей и нашлемников.

На этом благотворительный концерт в Жирновске мужского ансамбля «Музакадемия»из Волгограда закончился. Техническое сопровождение обеспечили работники Жирновского РДК.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий