
Традиционного очного шествия «Бессмертный полк» в России в этом году не будет, сообщила во вторник ТАСС сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной думы Елена Цунаева. Однако организаторы отмечают, что в регионах пройдут альтернативные мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.
Ранее председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы Ольга Занко сообщила ТАСС, что россияне смогут принять участие в проекте «Стена памяти», в рамках которого все желающие смогут принести и разместить на специальных площадках портреты своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны. В свою очередь Цунаева уточнила, что также в регионах могут пройти «Бессмертный автополк», «Окна Победы».
В 2022 году шествие «Бессмертный полк» впервые после пандемии проходило в России в традиционном очном формате, в то же время в некоторых местах из-за эпидемической ситуации или соображений безопасности мероприятие прошло только онлайн.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что альтернативный формат проведения акции «однозначно» будет востребован среди граждан, передает РБК.
По материалам федеральных СМИ