Шкуренёв выиграл золотую медаль чемпионата России

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике.Только 31-летнему Илье Шкуренёву – уроженцу р.п. Линёво Жирновского района, нашему ветерану спорта и 10-борья конкретно, выступавшему параллельным зачетом за Московскую область, удалось выиграть золотую медаль. Илья до предпоследнего вида программы шел в турнире вторым. Но выиграв один из любимых своих видов – метание копья (61 м 31 см), вышел в лидеры. Оставалось только финишировать вместе со своим конкурентом в последнем виде – бег на 1500 метров. Но Илья не стал искушать судьбу, и выиграл и этот вид соревнований, обеспечив себе золото чемпионата. Илья в итоге набрал 8165 очков. В этом же виде программы чемпионата выступил волгоградец Евгений Саранцев, который в сумме набрав 7532 очка, финишировал на пятом месте.