Сборная команда из села Алешники стала победительницей районного мужского турнира по волейболу

26 марта 2022 года одновременно на спортивных площадках районного «Центра по физкультуре и спорту» и Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл районный турнир по волейболу среди мужчин.  Участвовали 7 сборных команд из   Алешниковского, Медведицкого сельских поселений,  Красноярского, Линёвского, Жирновского городских поселений, нефтяного техникума и ветераны волейбола.

Безусловное первенство в этом виде спорта на протяжении многих лет удерживает сборная команда из села Алешники Жирновского района.  Не стал исключением и сегодняшний турнир. Второе место завоевали волейболисты сборной Красного Яра, третье место у спортсменов из Линево, сборная команда ветеранов волейбола г. Жирновска оказалась на четвертом месте.

Особенным событием для сегодняшнего волейбольного турнира стало присутствие  в спортивном зале  Ильи  Шкуренёва — уроженца р.п. Линёво, призера чемпионата мира, сильнейшего десятиборца России, показавшего восьмой результат на Олимпиаде в Токио. Выдающийся спортсмен провёл обычную тренировку с жирновскими ребятами.