На 74-м году ушла из жизни музыкант, экс-педагог Жирновской ДШИ, Ветеран труда Волгоградской области Валентина Баландина

26 июля на 74  -м году после продолжительной болезни ушла из жизни Ветеран труда Баландина Валентина Михайловна.

Родилась Валя в п.Нефтепром Сузакского района, Джалал-Абадской области Республики Киргизия 24 сентября 1951 года.

Многие годы Валентина Михайловна посвятила Жирновской музыкальной школе, куда  поступила на работу в начале 70-х годов после окончания Волгоградского училища искусств. Трудилась преподавателем класса фортепиано, завучем, заведующим фортепианным отделением. Педагогическая деятельность, музыкальное воспитание детей стало делом всей её жизни.

Валентина Михайловна воспитала не одно поколение музыкантов, многие из которых продолжили музыкальное образование, успешно трудятся во многих уголках страны.Её ученики участвовали в различных областных музыкальных конкурсах,  становились лауреатами и победителями.
Её творческая жизнь не ограничивалась только педагогикой. Она пела в трио под руководством  Н.А. Культенко ( Л.С.Землянова, В.М. Баландина, Н.А.Культенко). Играла в оркестре преподавателей, руководителем которого был Г.Ф. Червяков. Была концертмейстером в классе домры Г.А Смирновой…

Валентину Михайловну любили и уважали дети, родители, коллеги по работе.За многолетний и безупречный труд  В.М. Баландина награждена медалью «Ветеран труда».

Человек активной жизненной позиции,оптимист по характеру, мудрый педагог, пример порядочности, трудолюбия, жизнелюбия и оптимизма, любящая мама и бабушка — такой она  навсегда останется в памяти тех, кто её знал и ценил.

Выпускники Жирновской музыкальной школы (ДШИ), родители и коллеги  выражают искреннее соболезнование дочери Людмиле, внучкам Евгении и Марии, родным и близким Валентины Михайловны.

Прощание с Баландиной В.М. состоится в Жирновске, в часовне на новом кладбище 30 июля в 12 часов. В среду в 11. 30 от площади к кладбищу отправится автобус 

 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий