Команда 5 «б» класса МКОУ «СШ№2 г. Жирновска»  заняла первое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях

17-18 мая в городе  Камышине прошел региональный этап Всероссийских соревнований школьников по Президентским состязаниям и спортивным играм.  В них приняли участие 14 команд – победителей муниципальных этапов из Камышина, Волгограда, Быковского, Нехаевского, Суровикинского Котовского, Калачевского, Городищенского и Жирновского районов.

Наш район представляла Жирновская средняя школа №2 в лице учащихся 5 «б»  класса, в составе: Киры Плохотюк, Софьи Чулковой, Дарьи Неустроевой, Данилы Баранова, Артёма Скрынникова и Тимофея Тютюнова. Серьезными соперниками для  нашей команды стали ребята из  Городищенского, Новониколаевского, Котовского, Старополтавского, Кумылженского и Котельниковского районов. Тем не менее, в  творческом конкурсе на тему: » От результатов к высоким достяжениям «мы заняли  1 место. В теоретическом туре, где предстояло ответить на 15 вопросов за 10 минут у нас 2 место. В многоборье, которое включает 6 этапов ( бег 30 метров, силовые, девочки выполняют отжимания, а мальчики- подтягивание, гибкость, прыжок в длину с места, пресс за 30 с и бег на 1000 метров) жирновская команда завоевала  3 место. Заключительным видом этих соревнований была смешанная эстафета, где наши ребята заняли второе место.

По итогам всех соревнований команда 5 «б» класса МКОУ «СШ№2 г. Жирновска»  заняла первое общекомандное место. Учитель физической культуры школы Любовь Васина с ребятами занимается с первого класса.

-К этому достижению мы шли в месте,- делится успехом Любовь Викторовна.  Мои спортсмены-пятиклассники  большие молодцы и, что особенно в них нравится, так это их целеустремлённость и стремление идти только к победе.