В последние майские дни отмечается Международный день соседей – большой праздник, направленный на объединение и дружбу людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге.
29 мая для жителей города Жирновска и села Тарапатино работники Жирновского РДК «Нефтяник» с улыбкой и азартом организовали и провели музыкально-игровую встречу, посвященную Международному дню соседей, на территории родника «Верхняя Криница»под Меловаткой.
С Международным днем соседей собравшихся поздравили представитель отдела культуры Жирновского района Инна Горшунова и «хранитель родника» Николай Валюнин.
Ведущая Ольга Соколова рассказала, что цель праздника – объединить людей, живущих по соседству. От того, как складываются наши отношения с соседями зависит и эстетическое состояние наших домов, наших дворов, наших муниципалитетов. Приятно смотреть, когда люди живут дружно и счастливо! Сегодняшним мероприятием мы хотим напомнить людям, что их объединяет не только место жительства, но и желание жить в мире и добрососедстве.
Торжество сопровождалось общим исполнением знакомых песен, шуточными тематическими конкурсами. К праздничному застолью работники РДК привезли сладости к чаю, тарапатинские хозяюшки напекли пирожков, а традиционной кашей на костре всех щедро угостили супруги Валюнины.
Справка. Сама идея празднования Дня соседей родилась в Париже. В России его стали отмечать с 2006 года в одном из дворов Москвы.
В Жирновске мероприятие, посвященное Международному Дню соседей, состоялось впервые в конце мая 2015 года на территории ТОС «Строитель г. Жирновск».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |





















