День физкультурника жирновчане отметили велопробегом

11 августа в  Жирновске состоялся велопробег, посвященный Дню физкультурника. Более тридцати участников стартовали с городской площади и здесь же финишировали, проехав знакомым маршрутом: вверх мимо Полиции, по объездной дороге через Топольки мимо кладбища, далее по улицам Ломоносова, Карла Маркса, Ленина  к месту старта. В велопробеге участвовали любители велоспорта от младшего детского возраста до преклонных лет.  Самому активному пропагандисту здорового образа жизни, ветерану велопробега Василию Шевченко 17 августа исполнится 83 года. Сегодня он снова вышел на старт…

Кто-то ехал в одиночку, кто-то целыми семьями, но в сопровождении патрульных машин ГАИ, Скорой помощи и Пожарной машины. Обошлось без травм и поломок. Три велосипедиста сошли с дистанции. Бывает…

На старте и финише участников приветствовал начальник отдела по физкультуре и спорту Жирновского района Юрий Маврин.Победители  были награждены грамотами молодежной общественной организации «Движение «Наши» Жирновского района и ценными призами. Самой быстрой среди женщин и всех участников велопробега с результатом 13 минут 27 секунд «звездно» финишировала Кристина Ревенко, второе место заняла Анастасия Попова, третьей стала неоднократная участница велопробега — Юлия Ерешкина. Самым быстрым среди мужчин был Максим Пеньков, вторым примчался Евгений Салфетников, третье место достойно завоевал Николай Валюнин. Призов «Самый опытный участник»  и «Самый юный участник» были удостоены Василий Шевченко (82 года) и Егор Халиков (6 лет).

Среди семейных спортивных пар победителями стали: 1 место-семья Багровых, 2 место- семья Григорьевых, третье место, при поддержке известной бабушки Раисы Антоновны Илющенко, завоевала семья Халиковых — Прохоровых (Москва-Жирновск).

Судейство и информационно-музыкальное сопровождение обеспечили сотрудники Жирновского ФОКА и Жирновского РДК «Нефтяник».