Жирновчан приглашают на митинг, посвящённый началу Сталинградской битвы

17 июля 1942-го началось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.  Ее принято делить на два периода – оборонительный и наступательный. Спустя 200 суток Сталинградская битва завершилась разгромом немецко-фашистских войск.

 В память об этом событии 17 июля в 10 часов  в Жирновске в Парке Победы состоится торжественный митинг, где жители смогут почтить память героев-земляков и возложить цветы.

Сталинградская битва, по сути, развернула ход войны. Советские войска перестали отступать, и постепенно началось обратное движение фронта – сначала к границам Советского Союза, а затем и в Европе. 

 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий