Жирновские росгвардейцы стали призёрами регионального конкурса «Лучший по профессии»

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Волгоградской области проведён второй этап регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны. В мероприятии приняли участие 13 команд – 26 сотрудников групп задержания.

В ходе конкурса участники продемонстрировали профессиональную подготовку по следующим направлениям: физическая, огневая подготовка, выполнение нормативов по сборке и разборке оружия, владение боевыми приёмами. Судейская комиссия оценила также уровень правовых знаний, владение средствами охранно-пожарной сигнализации, знание правил дорожного движения и нормативно-правовых актов, регламентирующих служебную деятельность.

По итогам конкурса в общекомандном зачёте лучшей стала команда отдела вневедомственной охраны Камышинского района в составе прапорщика полиции Павла Окорокова и сержанта полиции Олега Вихлянцева. На вторую и третью позиции вышли команды из Михайловского и Жирновского районов соответственно.

В личных зачётах победителями стали: в категории «старший полицейский» — прапорщик полиции Кирилл Закарьянов, а в категории «полицейский-водитель» — сержант полиции Олег Вихлянцев. Все призёры и победители награждены памятными подарками и дипломами.

© 2026 Диалог

Поделиться новостью:

Добавить комментарий