«Бродячие артисты» из Рудни покорили сердца жирновских зрителей

Театральная студия «Бродячие артисты» покорила сердца зрителей.

23 января 2026 года на сцене Жирновского РДК «Нефтяник» артисты из райцентра Рудня представили свою постановку спектакля по мотивам поэтического произведения народного артиста России Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, молодого удальца». Популярность и злободневность пьесы не утихает и по сей день. Живой юмор, ее уникальный язык — смесь архаизмов с современными словами, и сатирические ноты делают историю увлекательной для зрителей всех возрастов.

По сюжету царь, надеясь сжить со свету главного героя Федота-стрельца и заполучить себе его красавицу-жену, придумывает для него коварные испытания. Когда после всего Федот остаётся невредим, царь задействует последний козырь: он требует принести «То-Чаво-Не-Может-Быть». Со всеми задачами Федот справляется и ставит на место зарвавшегося царя.

Смех до слез, аплодисменты до боли в ладонях — это о том, как в Жирновске  вчера встретили спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Постановка позволила  не только от души посмеяться, но и задуматься о проблемах насущных и одновременно с тем вечных.

За ярким выступлением наблюдали и артисты самодеятельной театральной студии «Кураж» при Жирновском РДК. Подмечали интересные моменты. Следует сказать, что и у жирновских артистов есть немало замечательных постановок.  Сценическое обаяние, энергетика, лиризм, неподдельная искренность исполнения оставили след в душе неизбалованной театром жирновской публики.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность коллективу самодеятельного театра  «Бродячие артисты»  Руднянского РДК «Современник». Браво постановочной группе спектакля: режиссеру Александру Бессарабову, техническому персоналу и всем артистам. Музыкальная комедия «Про Федота-стрельца» никого не оставила равнодушным, а юмор Леонида Филатова таков, что слушать его можно бесконечно!

Премьера в Жирновске состоялась и она удалась!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий