Жирновские коммунисты обсудили политические позиции

В преддверии выборов в Государственную Думу IX созыва, которые пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года, крупнейшие парламентские партии страны провели предвыборные съезды, утвердили списки кандидатов и программные документы.

«Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, сохраняющие доминирующие позиции в политическом поле, обозначили принципиально разные подходы к предстоящей кампании, уже вступили в борьбу за думские мандаты.

На фасаде здания ЗАГСа в Жирновске, где размещается местная общественная приемная Всероссийской политической партии «Единая Россия», вывешен баннер с датами проведения выборов в ГосДуму IX созыва. В здание бывшего Жирновского НГДУ, где находится  местное отделение Жирновской организации КПРФ, доставлены печатные агитационные материалы с изложением задач, которые поставила перед собой партия. Первый секретарь Жирновского РК КПРФ Александр Тарапата  проинформировал товарищей о состоявшемся в Волгоградской области собрании Ассоциации депутатов-коммунистов, а также об Едином дне депутатского приема КПРФ, который прошел 17 июля в зале заседаний Жирновской районной Думы и в библиотеке Медведицкого сельского поселения. Основное внимание на встречах с жителями было уделено поддержке участников специальной военной операции и их семей, а также обсуждению актуальных социальных и бытовых вопросов, волнующих граждан. Это состояние дорог, вывоз мусора и травы, проблемы с трудоустройством и т.п. Член КПРФ Владимир Попов говорил о необходимости увеличения представителей от партии в качестве наблюдателей на выборах, член КПРФ Николай Чернобровкин призвал активнее работать с молодежью.

— Пробуждение народа идет. И, значит, представительство КПРФ в Госдуме может серьезно увеличиться,- выразил надежду А.И.Тарапата. 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий