Открытое первенство района по боксу

В период с 21 по 22 мая 2021 года в Линёвском филиале Жирновского ЦДТ прошло Открытое первенство Жирновского муниципального района по боксу​ памяти воина-интернационалиста Игоря Масловского.

Данный турнир проводился в рамках плана спортивно-массовых мероприятий администрации Жирновского района под руководством отдела по физической культуры и спорта​ (начальник отдела В.Т. Камынин). Непосредственное проведение соревнований возлагалось на МБУДО «Жирновский ЦДТ» (директор С.А. Моров) и Главную судейскую коллегию (Главный судья мастер спорта России​ И.С. Васюткин, заместитель главного судьи П.П. Етеревский, главный секретарь-судья 3 категории М.А. Прохорова). В турнире приняли участие 60 участников из команд Жирновска,​ Котово, Михайловки, Новоаннинска и Камышина.​

Соревнования проводились с целью:

-​ патриотического воспитания подрастающего поколения и в честь ознаменования годовщины победы в Великой Отечественной войне;

— увековечивания памяти выдающегося жирновского боксёра Игоря Масловского, а также в год празднования 50-летия образования жирновского бокса.

На параде открытия с приветственными словами выступали В.Т. Камынин, С.А. Моров, от ветеранов жирновского спорта кавалер ордена «Дружбы», заслуженный нефтяник России​ В.М. Коршунов. Право открыть данное мероприятие предоставили основателю жирновского бокса, отличнику физической культуры и спорта РФ, техническому делегату от Жирновской федерации бокса С.В. Фирсунину. Для гостей турнира выступил с песней «Бокс», специально подготовленную к 50-летию жирновского бокса, Кирилл Ковязин – участник вокальной студии «Акварель» (руководитель И.И. Бойкова). Звучал гимн РФ, обстановка стояла дружественная. Зрители могли наблюдать за данными баталиями в прямом эфире интернет-платформы инстаграм (zhirnosk_box).​

В течение двух дней юные боксёры разных возрастных групп и весовых категорий​ показывали свои навыки​ в технико-тактической подготовке «его величества бокс». 

Хочется​ отметить, что иногородние ребята достойно представляли свои клубы бокса и постоянно тренируются​ под​ руководством своих личных тренеров: Сергея Резванцева – г. Михайловка, Николая Барнакова – г. Новоаннинск, Дениса Хичина – г. Камышин, Игоря Казакова и Сергея Абрамова из г. Котово.

​​​​​​​Жирновские мастера кожаной​ перчатки представляли четыре спортивных клуба и своих тренеров: Сергея Фирсунина – Жирновский ЦДТ, Павла Етеревского – Линевский филиал Жирновского ЦДТ, Александра Захарова – СК «Боец» и Ивана Васюткина – СК «Транзит» Жирновского центра детского творчества.

В номинации «Лучший боксёр турнира» награждён Михаил Шамаев – г. Новоаннинск, призом «За лучшую технико-тактическую подготовку» награждён Павел Безуглов – Жирновский ЦДТ, «За волю к победе» Егор Сыромаха» — СК «Транзит» Жирновский ЦДТ, «Лучшим судьёй турнира» признан Сергей Резванцев из г. Михайловка.​ Ребята были награждены грамотами и медалями от администрации Жирновского района.

Организаторами турнира были соблюдены все условия проведения турнира и чётко подбиралось количество участников и команд, размещение, питание, организация проведения данного соревнования.

Тренеры, воспитанники, родители выражают​ слова благодарности​ ​ организациям и их сотрудникам, администрации Жирновского района, МБУДО «Жирновский ЦДТ», ГУЗ «Жирновская ЦРБ», ОМВД по Жирновскому району,​ а также спортивным школам и организация иногородних команд, обеспечившим участие юных спортсменов в данном турнире. 

Жирновск бокс Жирновск бокс Жирновск бокс Жирновск бокс Жирновск бокс Жирновск бокс Линево бокс

Участники турнира показали следующие результаты:

Среди юношей 2011-2012 годов рождения​ первые места завоевали Антон Переверзев из г. Котово, Федот Луценко из г. Михайловка, Захар Михайлов из г. Жирновск, Мирон Баринов из г. Котово, Самед Мамедов из г. Жирновск, вторые места у Артёма Кокобеляна из г. Котово, Тиграна Титаняна из г. Жирновск, Рыбалкина Дмитрия из г. Новоаннинск, третьи места заняли, проиграв в упорных поединках победителям турнира, Арсений Карпов из г. Жирновск и Руслан Нарбаев из г. Михайловка.

Среди юношей 2009-2010 г.р. победителями стали Ратмир Григорьев из г. Камышин, Владимир Рыбин из г. Жирновск, Анатолий Ториков из г. Жирновск, Станислав Демьянов из г. Жирновск, Дмитрий Черных из г. Камышин, Иван Журавлёв из г. Жирновск, Денис Дорошенко из г. Жирновск, Евгений Кубарев из г. Михайловка, Арсений Давыденко из г. Жирновск, Денис Дремлюга из г. Новоаннинск, Алексей Суровикин из г. Жирновск, Александр Лазарев из г. Жирновск, Константин Сухоруков из г. Камышин, Амин Алиев из г. Жирновск, вторые места заняли Павел Кузуб из г. Жирновск, Владимир Павловский из г. Котово, Илья Авдеев из г. Михайловка, Егор Сыромаха из г. Жирновск, Владимир Минаев из г. Котово, Егор Денисов из г. Котово, Матвей Мокров из г. Михайловка, Евгений Карецкий из г. Котово, Артём Махмудов из г. Жирновск, Иван Безуглов из г. Жирновск, третье место у Ильи Гетенгер из г.Котово.

Среди юношей 2007-2008 г.р. на первую ступень пьедестала​ почёта поднялись​ Иван Сухов из г. Новоаннинск, Егор Юрьев из г. Жирновск, Ярослав «Грозный» Чураев из г. Жирновск, Артём Кукушкин из г. Жирновск, Александр Иванов из г. Жирновск, Ара Меликбекян из г. Жирновск,​ Сейран​ Аванесян из г. Жирновск,​ вторые ступени заняли Александр Седик из г. Жирновск, Дмитрий Бачков из г. Жирновск, Дмитрий Лоза из г. Жирновск, Данила Кладиев из г. Михайловка, Сулейман Васильченко из г. Жирновск, третий подиум у Никиты Беловодова из г. Котово.

Среди юношей 2005-2006 г.р. первые места одержали Арэн Меликбекян из г. Жирновск, Дмитрий Алекберов из г. Жирновск, Павел Безуглов из г. Жирновск, вторые – Анатолий Малютин из г. Жирновск, Никита Горемыкин из г. Новоаннинск.

Среди боксёров 2003-2004 г.р. победителями стали Михаил Шамаев из г. Новоаннинск, Саша Ходжумян из г. Жирновск, Пётр Красиков из г. Новоаннинск, вторые места одержали Захар Поскотин из г. Жирновск, Алексей Васин из г. Жирновск, Олег Бобков из г. Новоаннинск, третье у Олега Колесникова из г. Жирновск. 

Источник информации и фото: Жирновская федерация бокса 

Поделиться новостью:

Author: web-master

Добавить комментарий