Сельскую спартакиаду Волгоградской области жирновчане завершили на шестом месте

С 22 по 25 сентября в р.п. Средняя Ахтуба прошла ХХХVIII сельская Спартакиада Волгоградской области.
Участниками состязаний стали свыше 700 физкультурников из 31 муниципального района региона. Соревнования проходили по 13 видам спорта. Не забыт и комплекс ГТО. За четыре дня соревнований жирновские спортсмены показали в общем неплохие результаты и в итоге заняла шестое место. (У соседей-котовчан общекомандное  7 место).
Особенно порадовали городошники, обыгравшие всех своих соперников. Илья Шкуренев, в составе команды по русской лапте, помог нашим занять первое место,»серебряными» призёрами Спартакиады стали шахматисты, в личном первенстве по настольному теннису Светлана Владимирова заняла 2 место, а общекомандное  место по теннису — седьмое, в пляжном волейболе жирновчане на 12-м месте… Особенность игр в том, что желающие принимают в них участие целыми семьями. Спортивная семья из Жирновска на этот раз  на 6-м месте… Команду Жирновского района возглавляли Валерий Камынин и Юрий Маврин.
Спортивный праздник проводится с целью популяризации здорового образа жизни.

Отметим, действующим чемпионом соревнований ХХХVII Спартакиады была  команда Палласовского района. В этом году победителем стала команда Среднеахтубинского района.