
Сегодня, 18 октября в Жирновском районе на боевое слаживание в рамках частичной мобилизации отправили очередную группу мобилизованных: 14 мужчин, 8 из которых добровольцы.
Чтобы торжественно проводить защитников Родины на центральной площади города Жирновска собрались сотни людей. Среди них –родные и близкие, друзья, коллеги, представители администрации Жирновского района и военного комиссариата, районных общественных организаций ветеранов, муниципальных учреждений, казачества, главы сель/гор поселений и просто неравнодушные жители Жирновска.
С напутственным словом к землякам обратился глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко. Он отметил, что наши воины – это пример настоящего мужества и верности России.
— Выражаю вам слова благодарности за вашу ответственную позицию. Сегодня ваша главная задача – выполнить долг, вернуться живыми и здоровыми.
Ветеран Вооруженных сил РФ Василий Малолетенко также пожелал «успешно выполнить поставленные задачи» и в скором времени вернуться домой живыми и с победой.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Попавшим под мобилизацию мужчинам предстоит пройти курс подготовки на полигонах и в учебных центрах. Затем будущие механики-водители, операторы-наводчики, командиры боевых машин пехоты, танков и бронетранспортёров пройдут боевое слаживание, отработают тактические действия в составе взводов, рот и батальонов.
Как отмечают наши резервисты-жирновчане, не откликнуться на зов Отечества было нельзя – ждать пока враг придёт к порогу дома по меньшей мере было бы безответственно, а защита семьи и своей страны – это святая обязанность для каждого.
Каждому мобилизованному вручили наборы, которые пригодятся им и на учебных полигонах, и в ходе прохождения службы в зоне спецоперации.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |